Тошнота и понос у ребенка

здравствуйте.Ребёнка Начало тошнить и поносить,вызвали скорую помощь,сделали укол и уехали.что сделать,чтобы другой ребёнок не заболел.квартира однокомнатная,по разным комнатам не получается.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ротавирус. В такой ситуации предотвратить инфекцию сложно. Постарайтесь тщательно соблюдать гигиену, обрабатывайте игрушки антисептиком, больной ребёнок обязательно должен есть из отдельной посуды. Это несколько снизит риски передачи инфекции.

Здравствуйте! Хотелось бы подробности: какой диагноз,какой укол? Если речь о кишечной инфекции, то главное - мыть руки с мылом,протирать дверные ручки, не давать детям одни и те же игрушки,лучше изолировать больного в отдельной комнате или отправить второго жить , например, к бабушке.

кишечная инфекция сказали и сделали укол,чтоб рвоты не было.

Здравствуйте.Простите покорно, неотложка не в состоянии определить кишечную инфекцию.При наличии вирусной инфекции, заболеют оба ребёнка, контакт имел место. Непременно вызов врача на дом, выполнить исследование клинического анализа крови,посев фекалий. По совокупности проведенных исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты проведения терапии.