У ребенка 1,5 месяца за ухом красное пятно, увеличивается

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Недели через 1.5 после рождения заметила за ухом красное пятно. Было маленькое, но оно увеличивается и стало выпуклое. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гемангиома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Часто гемангиомы исчезают самостоятельно в первые годы жизни ребёнка, однако, учитывая размер и тенденцию к увеличению, целесообразно решение вопроса об удалении.

Здравствуйте, у ребёнка гемангиома. Если имеет место быстрый темп роста образования, нужно обратиться к врачу-хирургу. На сегодняшний день существуют методы консервативного (неоперативного) лечения гемангиом с помощью определенных препаратов.