У ребенка 10 месяцев сильный кашель, чем облегчить состояние?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 10 месяцев. Начал покашливать три дня назад. Затем поднялась температура. Была 38 и 39. Сейчас 37.7 37.4. Сам прохладный. Но периодически очень сильно закашливается. Была врач, послушала, посмотрела горло. итог - Амоксиклав. Чем можно облегчить кашель?? Кашель по началу был влажный. Сейчас кажется,что сухой.. И начал покашливать второй ребёнок 3-х лет и тоже поднялась температура-37'8. ЧЕМ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ОТ КАШЛЯ? СПАСИБО.

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови. Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусная инфекция, посему ,прием антибиотика не имеет смысла(к тому же ,без пробиотика). Промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляци отваром трав, соблюдение питьевого режима.При повышении температуры-свечи цефекон. Не советую использование физических методов охлаждения.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.