У ребенка 2 года в крови обнаружили герпес

добрый день! У ребёнка 2 года в крови обнаружили герпес 6 типа, можно ли вылечить этот тип герпеса? Ребёнок очень часто болеет бронхитами, ходит в ясли.

Ответы

Здравствуйте. Частые простуды с большой вероятностью связаны с низким иммунитетом, в таком возрасте он еще не свормировался. Инфекцию полностью удалить из организма нельзя, но при правильном подходе она не окажет никакого влияния на здоровье и качество жизни. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Бог с ним, с вирусом.Его можно выявить у 70% населения.Заболевание возможно только при значительном снижении иммунного ответа.Непременно проведение закаливающих мероприятий, лечебной гимнастики, прием отвара эхинацеи по возрасту.Это поможет повысить иммунный ответ , избежать развития инфекции.

Здравствуйте! что значит нашли в крови вирус? нашли антитела к вирусу? если так, то это и хорошо. Ваш ребёнок значит переболел вирусной инфекций, вызванной вирусом герпеса 6 типа. С ним практически все сталкиваются, и большинство именно в детстве. дети в детском саду очень часто болеют. В 2 года - иммунная система для детского сада совсем не готова. Сделайте прививки против гемофильной инфекции и пневмококковой, если еще не сделали. обязательно устройте летние каникулы. Во возможности вывезите ребёнка на лето в деревню. Если ребёнок часто болеет с осложнениями, то вам показана консультация иммунолога.

Здравствуйте, важно знать, зачем искали вирус герпеса в крови. Если врач хотел найти причину частых заболеваний,так причина не в герпесе, а в том,что малыш обменивается флорой с другими детьми, а его иммунная система реагирует адекватно - заболеванием. Важно как болеет ребёнок (частота и наличие осложнений). Лечить анализ не надо. Надо повышать защитные силы организма.