У ребенка держится температура

У ребёнка температура 4 дней, с чем это может быть связано? есть кашель, сопли, боль в горле.

Ответы

все началось с температуры, первый день под 40 было, дала панадол, ночью не спал, то поднималась то отпускалась. были глюки даже. Утром так же 38,39. панадол нурафен не помогали. поставила вифирон. вроде спала температура но к вечеру опять поднимается.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Вызов доктора на дом.Прием жаропонижающего препарата по возрасту, соблюдение питьевого режима,промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Типичная картина вирусной инфекции. Обильное питье, легкая пища. Обязателен врачебный осмотр, ребёнка нужно послушать , посмотреть горло. Потом можно будет сделать вывод, нужны ли ему лекарства и какие. Заочным назначением лекарств без уточнения диагноза и осмотра ребёнка можно навредить.

девочке 3.5 мальчику 2.5. Вызывали скорую сделали укол, сказали дождаться понедельника и пойти к педиатру, на просьбу забрать нас на скорой для осмотра дежурного врача, сказали дети не выглядят больными, когда уж сильное ухудшение будет приезжайте. Педиатра тоже звали на дом, в тот момент не было дома, попросили чтобы когда будет прийти срочно, но она так и не пришла. Сегодня температура не поднималась более 37. Дети более подвижны, чуть поели.

Спасибо что не прошли мимо)).

У девочки гладны больше обычного, перекесью обработала, хотя и до этого мирамистином брызгала .