У ребенка корочки за ушами

Добрый вечер! У ребёнка 3х месячного появились корочки за ушами. Купаем в череде-ромашке, а до купания смазывали маслом Джонсонс бэби, корочек стало меньше, но на их месте осталась краснота! Подскажите, как помочь ребёнку!?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнка положено купать в чистой воде. Это правильно. Желательно не делать это ежедневно(только гигиенические мероприятия. Кожа ребёнка весьма чувствительна, вы смываете защитный липидный слой. Что ка

Здравствуйте. Ребёнка положено купать в чистой воде. Это правильно. Желательно не делать это ежедневно(только гигиенические мероприятия. Кожа ребёнка весьма чувствительна, вы смываете защитный липидный слой. Что касается корочек, не исключено развитие себорейного дерматита либо срептодермии( если есть признаки воспалительной реакции). Выложите снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать обработку отваром календулы с последующей обработкой маслом детским