У ребенка кровь в кале

Здравствуйте ребёнок 1.7 месяцев сегодня покакал с кровью

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество крови может появиться при разрыве небольшого сосудика слизистой, особенно, если имел место плотный стул. Если кровь была в большом количестве, или примесь крови повторится, необходимо посетить врача-педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно обратите внимание,кровь поверх каловых масс или смешана с ними.От этого может зависеть суть проблемы и методы терапии. Непременно посетите хирурга,проведите осмотр. Выполните клинический анализ крови, исследование кала, узи обзорное брюшной полости. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. это правильно и в ваших интересах.