У ребенка плохие зубки

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ребёнку 1,5 года всего,а у нее уже передним зубки плохие и даже немного снизу отколоны,хотя мы на грудном вскармливании.Может ли нам помочь в таком маленьком возрасте стоматолог или что вообще можно сделать?Заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, помощь стоматолога возможна, он может, например, предложить нанести защитное покрытие на зубы, которое укрепит эмаль и замедлит разрушение. Есть есть кариес, его нужно лечить и в таком возрасте. Лечение проводится в состоянии медикаментозной седации. обратитесь к врачу очно для осмотра, по результатам он определит тактику.

Здравствуйте.В вашем возрасте проводить грудное кормление не следует.Вероятнее всего проблемы не только с зубами. Недостаточное поступление витаминов , минералов вполне может приводить к подобным явлениям. Непременно выполнить исследования клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов(А,С,Д),микроэлементов .С результатами посетите вашего педиатра, стоматолога.

Здравствуйте, безусловно, стоматолог вам может помочь, и стоит к нему обратиться. Вам важно прервать НОЧНЫЕ кормления, а на ночь обязательно чистить дочке зубы. Днем можете продолжать кормить, если пока нет желания прекращать ГВ.