У ребенка по ночам болит живот и он не спит

Здравствуйте, ребёнку 6 мес. У него по ночам болит живот и он не спит.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место колики. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Стоит показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Вы предоставили недостаточно данных.Нет указаний на характер стула, кормления ребёнка.Не исключено что имеет место погрешность питания. Непременно посетите доктора, подробно расскажите по сути проблемы.Вам предоставят рекомендации,либо предоставьте информацию в вашем вопросе.

+1
Стул 2-3 в день, бывают небольшие запоры. Если в первый раз сходит сформированым калом чуть чуть, то второй раз сходит уже нормально. Питание: смесь, каши, фруктовые пюре и мясные. Может это быть зубы? , у нас 2 нижних вылезло и рядом десна припухшие. Он днем ведёт себя хорошо и спит нормально, а ночью места себе найти не может ворочается и хнычит. На руках засыпает и после нурофена тоже на какое-то время а потом снова