У ребенка температура и диарея

здравствуйте! у ребёнка 3 года темпиратура 38 и сильный понос! горло чистое, кашля и соплей нет! точно не отравление! так же пропал аппетит, кушает по 2-4 ложечки! что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кишечная инфекция, ротавирус. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Соблюдение диеты каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, соблюдение питьевого режима,чай с имбирем. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления.Строго по возрасту. Непременно вызов доктора на дом,наблюдение за ребёнком. Вариантов достаточно много, от пищевой токсикоинфекции,до вирусного заболевания(не исключено развитие общей симптоматики в ближайшие сутки). В случае развития респираторной инфекции начните с проведения симптоматического лечения(промывание носа,ингаляций).

Здравствуйте! Скорее всего эти кишечная инфекция, сейчас ее много. Может быть ротавирусная , норовирусная или другая инфекция. особенно если ребёнок ходит в садик. Обильное питье, диета (каша на воде рисоваЯ, гречневая, легкий суп, печеное яблоко), прием кишечных сорбентов. И обязательное обращение к врачу, потому что заочно не возможно разобраться с диагнозом. если будет обезвоживание, то возможно потребуется госпитализация.