У ребенка температура, кашель и сопли

Дочке 2.6 года, сегодня целый день температура, 38.8 . Болеет неделю, но без температуры, кашель сопли... Живем в Дании врач сказал пить много воды и чая, и все...

Ответы

от чего поднялась температурв не знаю

вчера вечером парили ноги

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте. В Дании они такие, доктора,им бы только чаем и водой лечить. Непременно прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой,полоскать горло отваром ромашки, календулы. Ингаляции отваром трав. Как правило, при выполнении рекомендаций,процесс выздоровления достаточно быстр. Использование противовирусных препаратов совершенно нежелательно.