У ребенка температура не приходит в норму и продолжаеся кашель

Здравствуйте!Три дня у ребёнка(год и семь мес.)была темп 37-38,8.Сбивала Нурофеном, с сегодня(четвертый день) темп 36,3-37,9,перед сном 37,2. Насморк, покашливает немного. Врач выписал амоксициллин 1/2 табл 3 раза в день +линекс;в нос виброцил;от кашля сироп Амбробене. Меня беспокоит, что темп не приходит в норму и кашель.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть и более продолжительное время, три дня это совсем небольшой срок. Лечение назначено комплексное, постепенно состояние улучшится. Для облегчения кашля дополнительно можно делать ингаляции, хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При необходимости осмотр врача в динамике через 2-3 дня.

А небулайзер можно применять при температуре? и антибиотики.. врач поставила диагноз ОРВИ, зачем тогда антибиотики?