Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Как долечить кашель после ларингита?

Здравствуйте,подскажите как долечить остаточный кашель у ребёнка,после ларингита?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. После очного осмотра врач может дать дополнительные назначения с учетом всех данных. Стоит выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Ребёнку 3 года,ларингитом болеет 3 раз за год.Лечились антибиотиками Ащитромицин,сироп Аскорил ,ингаляции с Амбробене.Темп поднималась до 39 гр.После лечения темп спала,но видимо присоединилась вирусная инфекция,(заболела вся семья) начался сильный насморк,кашель усилился практически до рвоты.Кашель влажный но малопродуктивный.Опять стала подниматься темп до 37,6.Сейчас пьёт сироп Линкас.Может пора отменить отхаркивающий сироп?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, чередовать с содовыми ингаляциями. Прием антигистаминного препарата, сироп вполне можно отменить. Чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры прием жаропонижающего препарата.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Большое спасибо!!!
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли сейчас начать давать Бисептол или антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте!Сыну 3года 10 месяцев.Очень часто болеет простудными заболеваниями.И иногда поднимается ацетон.В субботу утром опять появился насморк и кашель,лечили Деринатом,ингаляции с Амбробене,Мукалтином.Сегодня поднялась температура до 38 гр.Врач педиатр в отпуске и будет только через неделю.Часто такие простуды переходят в ларингит.Стоит ли сейчас…
24 сен 2018 13:05
 
👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка, чем лечить?   3 ответа

чем лечить у ребёнка 5 лет сухой кашель?
5 фев 2018 19:42
 
👍
+1
👎

У ребенка кашель не проходит   3 ответа

Если у ребёнка кашель не проходит но при этом даю Амоксиклав,Аципол,раствор Амбробене и капли в нос Виброцил что делать?
9 фев 2018 15:16
 
👍
0
👎

Ребенок простывает в детском саду 2 раза в месяц   1 ответ

Добрый день!Подскажите пожалуйста эффективное лечение ларингита у детей.Сыну 3,8 .Стабильно 2 раза в месяц ребёнок простывает в детском саду.Сначала начинается насморк, и тут же ночью присоединяются хрипы в горле и лающий кашель.Лечимся ингаляциями и Амбробене,сиропы от кашля (в последний раз был Кашнол),так же либо Бисептол либо антибиотики в суспензиях…
7 июл 2018 08:35
 
👍
0
👎

Ларинготрахеит   2 ответа

Добрый день! 1 ноября началось першение в горле. 2-3 ноября появился сухой кашель, который через пару дней перешёл во влажный. Температура не поднималась выше 37. Насморка нет, болей в горле тоже. 11 числа посетила терапевта, он назначил мне общий анализ мочи и крови из вены по 14 параметрам. Был поставлен диагноз острый ларинготрахеит. В понедельник…
18 ноя 2017 13:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.