У ребенка температура под сорок

Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли ждать до завтрашнего утра детского педиатра или вызвать скорую помощь и лечь с сыном в инфекционую больницу.... У него целый день температура то под 39.8 и рвота что ни даю из лекарств то выходит...после рвоты тепркопткра падает но не сама а я даю лекарства

Ответы

Здравствуйте.непременно имеет смысл не давать препараты перорально.Используйте свечи цефекон. Если на фоне проводимой терапии(жаропонижающей, противовоспалительной, соблюдения питьевого режима)самочувствие не улучшится, имеет смысл вызвать неотложку. Проблема может заключаться в следующем,ребёнку начнут бездумно проводить антибиотикотерапию(непременно запаситесь пробиотиком).

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Вызывайте скорую помощь, не откладывая. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, маленькими порциями, по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут.