У ребёнка чешется кожа

Здравствуйте. У ребёнка постоянно чешутся складки на ногах и руках, там красные пятна и чуть волдыриться. Переодически проходят потом опять. Сказали нам что это аллергическое, но мы уже много чего исключили и точно понятно, что молочка, сладкое, но такое ощущение, что на всё просто если честно. Пьём зодок когда сильно чешется. В целом всё тело шершавое, особенно руки и бока. Ребёноку 1.9

Ответы

Здравствуйте. Ребёнка необходимо посадить на строгую гипоаллергенную диету, сначала каша на воде, до стабилизации самочувствия, затем вводить по одному продукту и отмечать реакцию. Важно вести дневник питания, это поможет систематизировать наблюдения за рационом. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору.