У ребёнка держится температура, как посоветуете действовать?

Доброе утро! У ребёнка с 9 месяцев держится температура,в разные дни по-разному от 37-37.7! К вечеру повышение! В декабре поднималась до 38-39, лежали в инфекции несколько дней под наблюдением, на этом фоне в конце декабря опять уехали в инфекцию с подозрением на ларинготрахеит ( возможно аллергический), анализы сдавали в декабре- врачи сказали в норме.Десны все это время набухшие,но ничего не вылезло( уже есть 8 зубов).Меньше недели назад был сильный насморк(10 дней точно был,так что грудь отказывался сосать) ,сейчас сохраняется лёгкая заложенность,ночью иногда забивается. Живём в небольшом городе, имеется только поликлиника, педиатр разводит руками. Как посоветуете действовать???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, общий анализ мочи, посев из зева, исследования на инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимия крови, реакция Манту. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.