У ребёнка поднялась температура

Здравствуйте, неделю назад у дочки 6 лет поднялась температура 37,5, держалась два дня. После этого неделю был жидковатый стул (но не понос). Вчера стул нормализовался, и к вечеру опять t 39 (получается, через 7 дней), после рурофена t 37,2. Больше ничего не беспокоит. У нас впервые такая высокая температура. Мы находимся далеко от дома, в деревне, обратиться некуда врачей нет. Ни с кем не контактировали. Скажите, пожалуйста, от чего спустя неделю может подняться t ? Осмотрели горло, нос, уши, лимфоузлы - всё в порядке. Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, эпизоды не связаны, и имеет место вирусная инфекция. Могут быть и другие причины. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке (часто он более эффективен в отношении температуры, чем нурофен). Обильное теплое питье. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно соблюдение питьевого режима, прием жаропонижающего препарата,энтеросгеля. Строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб,вода,чай)На несколько дней это все меню. Строгое соблюдение правил гигиены, мытье рук после прихода с улицы, исключить употребление чего либо за пределами дома. Исключить общение с животными.По возвращении домой следует выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы глистной инвазии.Мое мнение, если вы приехали в столь отдаленное место, вполне возможно "пожертвовать" днем и показать ребёнка доктору.