Увеличен лимфоузел

У ребёнка после стоматита увеличился лимфоузел, прошло уже 2 недели, всё без изменения. Врач сказала восполнения нет, назначила УЗИ и антибиотик Мамомед. Стоит ли его принимать, восполения же нет и причина увеличения лимфоузла не известна

Ответы

Здравствуйте. Перенесенный воспалительный процесс может быть причиной увеличения лимфоузла. Даже после полного стихания воспаления возвращение к нормальным размерам может занять продолжительное время. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови. Показания к назначению антибиотика могут быть и другими, при сомнениях обсудите ситуацию с лечащим врачом.