Увеличены почечные лоханки

Здравствуйте. На узи в 2 месяца у нас были увеличены лоханки в почках. Сказали прийти через 3 месяца. Сейчас нам 5 месяцев, сдали анализы, все хорошие. Нужно записаться на прием к нефрологу или к кому?

Ответы

Здравствуйте. По результатам всех обследований необходимо посетить уролога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, посев мочи на стерильность. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходиомости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно, с результатами исследований ( клинический анализ крови, мочи, УЗИ)посетите невфролога . Если у вас нет жалоб , диурез в норме, на УЗИ нет патологических изменений, стало быть имело место функциональное нарушение. Непременно проведите очную консультацию доктора, вам дадут рекомендации . Не откладывайте, это в ваших интресах.