Увеличились лимфоузлы

Здравствуйте 3 недели назад был отит, вылечились. Неделю назад справой стороны где был отит, на шее нашли у ребёнка уплотнение, обседовались, лор и педиатр сказали, что это лимфоузел, что пройдет. Сегодня с той же стороны, но уже за ухом, на косточке, что соединяет ухо обнаружили ТРИ уплотнения в виде шишек с размером с фасолону или горх, при нажатии ребёнок не жалуется наболь. Что делать, куда обратиться, что это может быть? очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь действительно об увеличенных лимфоузлах, это вероятное следствие воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит выполнить обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости..

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. При повышении уровня лейкоцитов , можно редположить что терапия не совсем успешна и вам предстоит продолжить лечение. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение лечения. С результатами посетите доктора, вам предложат варианты лечения. Это будет правильно и в ваших интересах.

анализ крови ребёнок сдал три дня назад (при первом лимфоузле) и все было в норме... какой специалист мне нужен: лор, педиатр, хирург, инфекционист? спасибо