В чем может быть причина такого продолжительного кашля?

Здравствуйте! Сыну 1 год и 2 месяца, в середине декабря переболели ( зубы+вирус: температура до 39,5, горло болело). В конце декабря начался кашель, редкий, но стабильный. Врач прописала сироп от мокрого кашля и зодак для снятия отека горла. В январе пошли повторно, назначили другой сироп. В третий раз назначили отхаркивающий сироп и сдать общий анализ крови и анализ на коклюш.При следующем приеме анализ показал воспалительный процесс, коклюш отрицательный , назначили антибиотик. Пьём 5 день-легче не становится. В чем может быть причина такого продолжительного кашля?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования так же стоит выполнить анализ на паракоклюш. Так же причиной кашля может быть воспалительный процесс в носоглотке. ребёнка стоит показать ЛОР врачу. Нос стоит промывать минеральной водой. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.