В чем может быть причина?

Здравствуйте, сыну 4,5 года, зпрр не исключен аутизм. Всей семьёй болеем орви, температура была 39.2. Сейчас остался лишь насморк. Ребёнок после сна начал ходить на носочках, ходит около часа потом опускается на всю стопу. Где больно не показывает, но после и бегает и прыгает. Раньше такого не было. Он не притворяется т.к ночью поднимаю спящего на горшок, также на носочки встаёт. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Инфекция и температура могли оказать отрицательное влияние на состояние нервной системы, проявлением этого может быть повышение тонуса, в том числе ног. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо