В каком возрасте дети начинают видеть?

в каком возрасте детки начинают точно все видеть?

Ответы

Здравствуйте. Дети видят с рождения, но в первые месяцы жизни видят не очень четко, не могут в достаточной степени фокусировать зрение на объекте. Постепенно, по мере развития нервной системы, зрение у ребёнка улучшается. Понять, что ребёнок начала видеть лучше вы можете, когда заметите, что ребёнок следит за предметом, который вы показываете, движения глаз становятся не хаотичными, а целенаправленными.

Здравствуйте! дети видят с рождения, но не четко. К возрасту 1 месяца ребёнок уже отчетливо следит за предметами и фокусирует взгляд на игрушках и лицах людей. В 1 месяц все дети проходят медицинскую комиссию, в которую входит в том числе невролог и окулист. Они обязательно проверяют, все ли у малыша хорошо.

Здравствуйте. То , что дети видят при рождении , им не всегда нравится. Развитие органа зрения заканчивается к 20 неделе. Плод начинает видеть происходящее рядом с ним. Его зрение имеет особенности, которые исчезают после рождения( именно это и считают « нарушением» зрения после рождения. Так что если ребёнок реагирует на передвижение предметов ( молча, перемещайте яркую игрушку ), это совершенно нормально. Спустя некоторое время он превратится из божественного создания в обычного человека