Вакцинация при мастоцитозе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать прививки ребёнку при мастоцитозе?

Ответы

Здравствуйте . Это заболевание, если оно подтверждено, является противопоказанием к плановым вакцинациям. Только в экстренных ситуациях, под прикрытием , возможно проведение процедуры. У вас должна быть справка о мед отводе от профилактических прививок .