Влажный кашель у ребенка

Ребёнок кашляет. Кашель влажный. Других симптомов нет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. стоит показать ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, закапывать капли с противовоспалительным и антигистаминным эффектом. Непременно выполнение клинического анализа крови,аускультация(решение вопроса о рентгенографии легких), При любом повышении температуры-жаропонижающий препарат.Вы не указали возраст ребёнка. Подобрать терапию, не имея данных невозможно