Вопрос о технике приготовления прикорма для ребёнка

Здравствуйте, 9.5 мес, не хочет кушать каши на воде. Находится на гв. В рационе рисовая, гречневая,кукурузная и овсянная. Каждый день варю разные, добавляю фрукты или ягоды. Не кушает, отказывается. Решила сварить на воде +молоко коровье и добавила банан. Ребёнку понравилась, поела. Затем прочитала что молоко добавлять нужно в конце варке. А я крупу залила молоко+вода и 20 минут варила, затем 5 минут настояла. Блендером размяла добавилв слив мамоо Почему молоко нужно добавлять в конце варки? P.S Только не надо писать что молоко ребёнку до года вредно. Почти уже 10 мес, уже можно, тем более что на воде каша не вкусная и естественно ребёнок будет отказываться.козье молоко жирное, растительное тоже гадость.

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно написали, что употребление молока в таком возрасте и может нести сложности. И да, каша на воде нравится не всем. Можно готовить кашу на детском молоке или на смеси, это делает вкус каши более привлекательным для ребёнка. Молоко можно добавлять и в начале варки. Есть особенности сохранения питательных элементов в молоке, но это не принципиально в данном случае.

Здравствуйте. Ваша позиция не совсем понятна.Если вы все знаете, кормите ребёнка не по возрасту, у вас нет проблем со стулом и кожей, стало быть не должно быть и вопросов.Каши положено варить на воде, молоко всегда добавляют в конце варки, на этапе полуготовности крупы. Это правильно. Настоятельно рекомендую посетить диетолога либо вашего педиатра, с вами проведут занятия по правилам кормления детей до и после года. Растительное молоко-не гадость. Найти 100% натуральное молоко в магазине весьма сложно, частные продавцы давно научились магазинное молоко продавать как домашнее. Решение принимать вам.