Воспалился околоушной свищ, насколько это опасно?

Здравствуйте. У дочери(3 года 9 месяцев) воспалился врождённый около ушной свищ. На сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Есть риск распространения воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначения антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В зависимости от того, что связывает свищ с улицей можно говорить о степени опасности. Не откладывайте проведение исследований, это поможет определить суть проблемы, назначить вам противовоспалительное лечение и ,по возможности, оперативное удаление свищевого канала. Это правильно и в интересах здоровья ребёнка.Непременно прием антибиотика+пробиотик, местная терапия.