Возможно ли, это температура на зубы?

Доброе утро, ребёнку 1,11 месяцев, второй день держится высокая температура 39,5, плохо сбивается и быстро потом поднимается, больше никаких простудных симптомов нет. Что это может быть? Возможно ли, это температура на зубы?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. Желательно выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. Вполне может иметь эдакая реакция, но ,нельзя исключить присоединение вирусной инфекции.Непременно следите за состоянием горла, осматривайте слизистые , склеры,контроль стула. Непременно провести осмотр педиатром в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо чередовать парацетамол и свечи цефекон. Соблюдение питьевого режима. Если у вас нет опыта в проведении физического охлаждения, лучше это не использовать, дети имеют слабо выраженную терморегуляцию и легко добиться переохлаждения.

Здравствуйте, если и другие симптомы прорезывания зубов присутствуют (повышенное слюноотделение, беспокойство, нарушение сна, набухание десен и тд) , то вполне вероятно, что так и есть. Но возможно течение вирусной инфекции, которая проявится другими симптомами в ближайшие дни. Используйте жаропонижающие препараты, прежде -физические методы охлаждения, соблюдайте питьевой режим.