Втягивание живота

Скажите пожалуйста можно ли втягивать живот?Это вредно или полезно? Мне 14 лет, девушка.

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии хронических заболеваний и дискомфорта не вредно. Чередования втягивания-выпячивания живота применяется во многих восточных практиках для улучшения перистальтики кишечника и кровотока во внутренних органах. Важно поддерживать хорошую осанку, это очень благотворно для здоровья, и втянутый живот один из её элементов.

Здравствуйте. Это не вредно и не полезно. Если вы станете заниматься в зале,вам не придётся втягивать живот. Наличие красивого живота- это будет ваша гордость. Непременно прислушайтесь к рекомендации и начните заниматься спортом ,это всегда модно