Высокая температура у грудного младенца

добрый. подскажите пжта ребёнку 4 месяца утром и в 12 давали нурофен так как была 39. врач была скащала чередавать в 18 дали парацетамол была 38.4 прошло 2 часа температура точно такая же. что делать сейчас? есть ещё свечи виферон и цефекон... прошло мало времени...

Ответы

Здравствуйте. Температура не критическая, это реакция на заболевание. Желательно, чтобы не повышалась более 39. Парацетамол (оптимально в свечах)можно давать через 6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором. Ребёнок при температуре должен быть без памперса. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Используйте цефекон на ночь. Не пытайтесь снизить температуру до нормы,не получится. Лечение вирусной инфекции симптоматическое -жаропонижающий препарат,питьевой режим,постоянная смена белья(если выражено потоотделение.