Высокая температура у ребенка

здравствуйте, ребёнку 11 месяцев температура 38-5 дала Нурофен через час проверила 39 температура, сопли сухая кашель и глаза гнояться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). В глаза можно закапывать альбуцид. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором

Здравствуйте! Вероятно, что врач. Если не получится сбить температуру самим, то вызывайте скорую помощь.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, промыть глаза слабым отваром чая, либо раствором фурациллина. Ингаляции отвара трав, приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Непременно вызов доктора на дом. Не следует начинать приём антибиотиков , вполне возможно, самочувствие нормализуется. Что касается противовирусного препарата, то лучше забыть о существовании таких препаратов