Высокая температура

Мы отдыхали в Тунисе,там у ребёнка случился абсцесс наружного уха,пропили антибиотики ,все прошло. Когда приехали в Питер,на 2й день поднялась темп 39 и не спадает уже 3й день.Ничего не болит,никаких симптомов нет,только жар. Участковый прописал противовирусное и всё. Нормально ли это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. У малышей может быть такая реакция на прорезывание зубов, возможно атипичное течение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови, по результату посетить врача повторно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры

Злравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови ( любая терапия начинается с этого). По результатм исследований можно поедаоложить суть вашей проблемы, это будет совершенно правильно. Непременно проведение ингаляций , приём жаропонижающего препарата, физические методы охлаждения( обтирание водой ). Приём противовирусного препарата , как правило , не имеет клинического значения.