Заметила шишку под запястьем у ребенка

Добрый день! Пару дней назад заметила шишку под запястьем у ребёнка, ему 1.1 год. Шишка не твердая, подвижная, в размер с большую горошину. Вроде боль не доставляет. Она как-то резко появилась, увеличилась в размерах. Что делать, к кому обращаться, и на сколько это опасно? Можно ли в таком возрасте как-то помочь малышу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гигрома, возможны и другие варианты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.