Запор у ребенка

здравствуйте! ребёнку 2 с небольшим месяца, страдает запором, в туалет ходит только при помощи свечей и клизмы, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит проконсультироваться у педиатра очно. Вы не указали, на каком кормлении находится массаж живота. В некоторых случаях возможно добавление питья в перерывах между кормлениями.

Здравствуйте. Начните рационального кормления. Если он на грудном вскармливании- ваша диета должна быть весьма рациональна, не содержать экстрактивных веществ, если на искусственном - непременн пробиотики, анализ кала , копрограмма