Есть ли у человека психическое отклонение?

Здравствуйте, Наш сосед пугает своим поведением. Парень, разговаривает сам с собой ( орет часто) , говорит фразы " Всех людей нужно уничтожать" . Неадекватные выкрики соседям, агрессивное поведение. Странные, не логические фразы в отношении всех людей, кто проходит рядом. Стал забрасывать во дворы частных домов еду с отравой соседским собакам. Иногда становится спокойным, но чаще агрессивен ко всем без причин. Известно, что из-за внешности подвергался травле одноклассников в колледже. Часто кричит, разговаривая сам с собой. О диагнозах его неизвестно. Скорее, он не обследовался.Работал охранником в больнице, где вёл себя странно - не пускал врачей на работу. Мы, соседи, хотим писать заявление о принудительной псих.мед.экспертизе.Верны ли наши подозрения о псих.отклонении этого человека? Его мама всячески препятствует обследованию сына. Утверждая, что он здоров. Брат младший этого парня ушел жить к отцу, так как это неадекватный парень грозился зарезать его. Известно, что парень подвергался травле в колледже. Выкрикивает матом фразы людям, которые вообще не вступают в диалог с ним. Иногда более менее спокойный, но всегда что-то говорит сам себе. Часто агрессивный и кричит проходящим рядом людям. Говорит , что ненавидит людей. "Людей нужно уничтожать ". Стал забрасывать во дворы частных домов соседей еду с отравой ( травит собак) . У себя в огороде кричит сам с собой, часто непонятные визги и звуки раздаются. Видит во всех людях врагов. Агрессивен . Говорит, что его собака может перегрызть горло.Прикрепляем фото данного человека.

Ответы

Здравствуйте. По описанию ваши подозрения верны, и ваше намерение правильное. Человек в таком состоянии может быть опасен, это является основанием для проведения оценки состояния его психического здоровь и при необходимости может быть принято решение о его ринудительном лечении. Мамино мнение не является решающим, поскольку поведение её сына носит социально опасный характер.

Здравствуйте.В вашем случае предложение совершенно верное. В какой то степени он прав, люди давно (уж лет 20)как перестали быть быть братьями, отношение друг к другу весьма таки враждебное. Это лирика.Непременно вызов бригады пнд, предупредите, что пациент может быть агрессивен, дабы не расслаблялись. Как правило,приезжают санитары,весьма умеющие "работать". Не следует забывать о маме, в отсутствие сына она вполне может повторить его "подвиг". Будьте осторожны, она может переложить все на вас.