Как бросить пить?

Здравствуйте. Я решил больше не употреблять алкоголь. Бросить. Но очень боюсь, что, как только произойдёт с моим участием, где то конфликт и произойдёт срыв и я выпью. Очень не хотелось бы этого. Я сам человек эмоциональный. В интернете прочёл, что можно пропить курс Фенибут, но в тоже время указывается информация, о том, что после курса наступает синдром " отмены " и все возвращается к начальному состоянию, а так же наблюдается привыкание. Не хочу рисковать. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Прием успокоительного хороший вариант, подобрать его стоит с неврологом. Так же стоит обратиться к психотерапевту. Программа лечения алкогольной зависимости должна быть комплексной, разрабатываться должна индивидуально, с учетом всех данных анамнеза, в том числе стажа употребления алкоголя, характера употребления алкоголя, возможные причины, соматические заболевания и так далее. Важно сменить окружение, иметь интересную работу, хобби и т.д. Желательно проконсультироваться с психиатром наркологом.

В качестве успокоительного препарата возможен прием пустырника три раза вдень.

Здравствуйте.Если у вас есть осознанное желание прекратить употребление алкоголя начните с приема пропротена.Препарат гомеопатический,не имеет запаха, вкуса. Не вызывает привыкания, не имеет побочных действий.Спустя весьма короткое время у вас не будет активного желания употреблять алкоголь. Затем вполне допустимо начать употребление капель эдас 111,это средство повысит стрессоустойчивость. Таким образом общество получит вполне допропорядочного гражданина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.