Боюсь инфекции

Здравствуйте, я работаю с гражданами, с документами. РАН на руках нет,только слегка бывает сдерта кожеца возле пальцем,где кутикулы. Скажите можно ли подхватить заразы какую-то? Я стараюсь даже эти ранки заклеивать пластырем. И вообще как правильно мыть руки,чтобы избежать всяких проблем? Спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Через документы риска заражения нет. Если Вам психологически комфортнее - заклеивайте, но необходимости в этом, учитывая, что Вы не работаете с кровью и другими биологическими жидкостями, нет. Руки нужно мыть перед едой, после посещения туалета, если есть необходимость накраситься или закапать в нос.

Здравствуйте. Разумеется я можно,еси не соблюдать правила гигиены. Вполне достаточно иметь при себе влажные салфетки, периодически протирать руки(мыть после каждого пациента не прилично, демонстрировать процедуру перед пациентами тоже не прилично).