Что это может быть?

Здравствуйте. У моей подруги (24 года) следующая проблема: - Началось все это в октябре после этого лета. Ну летом так кольнёт в теле и отпустит, внимания не обращала. Было ещё как будто не вдохнуть и грудная клетка сжималась, но это было мало раз, но отпускало потом. Флюорография в норме сказали. Потом шея разболелась, потом левая часть туловища полностью, потом я лежала на кровати и не вставала вообще. Меня всю трясло, скорую вызывали, все нормально сказали. Потом меня мама повела по больницам, все в норме! Потом я пошла в альтернативу, так как болела левая сторона грудной клетки, к неврологу. Она меня к остеопату направила, тот меня решил капать и уколы какие то делали, но наверное просто обезболивающее. И после этого меня как начало всю колоть, всё тело в мурашках, но ни точками, а внутри как будто бегают. После этого вообщем все тело начало колоть, обезболивающие вообще никакие не помогали и неделю я не спала, сильно орала от боли. Пошли опять в больницу, там давление 155. Заведующая говорит идти в отделение неврозов. Сейчас я тут лежу, антидепрессанты дают месяц, не помогает ничего. Всё тело жжёт и горит как будто изнутри, колит в разные точки тела, сильное онемение, и так каждый день. Боли идут приступами, но каждый день и вообще не отходят. Никто не знает, что это, но врач сказал, что на всю жизнь. Скажите пожалуйста: что это может быть? И как это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации важно знать, какие обследования проводились, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, снимки позвоночника, общий и биохимический анализ крови, консультация невролога, психиатра. Если органические причины исключены, целесообразно назначение антиконвульсантов, нейролептиков, антидепрессантов.