Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подскажите, к кому обращаться с моей проблемой?

Здравствуйте. Началось все 4 месяца назад. В магазине стало плохо, такое ощущение, что как будто в обморок упаду, пришла домой, начало сердце бешено колотиться, думала, посплю да все пройдет (до этого на работе уставала сильно, плюс выпивали за день до этого случая). Когда проснулась, легче мне не стало. Далее начала задыхаться, не то чтобы прям задыхаться, скорее всего не могу полной грудью вздохнуть. Также на первых порах была температура 37. Очень сильно болит с левой стороны (где лопатка), также беспокоят боли в спине и пояснице (в пояснице сильнее). Самое главное, в темноте и на светлых фонах я вижу мерцание, то есть я ничего кроме мерцания не вижу. И перед сном начинают сильно вибрировать ноги, и чувство страха появляется (вот это ощущение даже не могу передать, как будто то ли проваливаюсь куда то, наподобии как будто приступ эпилепсии начинается). Сдавала анализы флюорография - легкие и сердце без патологий, кардиограмму - все в норме, делала УЗИ сосудов шеи - с левой стороны кровь плохо к голове проходит (но сказали ничего страшного нет), делала не МРТ, а наподобие (нет изменений никаких), делала рентген спины и грудной клетки, в заключении искривление шейного, грудного отдела со смещением вправо. У окулиста проверяла глазное дно, сказали ишемия (или что-то наподобие). Кровь на сахар сдавала - все в норме. Диагноз поставили ВСД и депрессия затяжная. Прописали мексидол, пикаминол и антидепрессанты, но мне ничего не помогает, единственное, как стала пить антидепрессанты, спать нормально стала. Подскажите, к кому обращаться вообще мне с этой проблемой? Я уже устала так жить.
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может влиять на глаз?   2 ответа

Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических…
14 окт 2020 20:32
 
👍
0
👎

Боль в пояснице, одышка, головокружение   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Элеонора, мне 34 года. Перечислю только самые беспокоящие сейчас симптомы и надеюсь вы сможете по ним сказать на что следует обратить внимание. Так как мой терапевт на все говорит пройдет и забудьте. Уже много лет у меня различные боли. Боль в спине (поясница и между лопатками в позвоночнике), грудной-клетке (ставили артроз),…
17 фев 2016 15:17
 
👍
0
👎

Плохо видит один глаз   1 ответ

Один глаз стал плохо видеть, головные боли, боли в пояснице
12 июл 2019 15:15
 
👍
0
👎

Сильно похудел, общее плохое самочувствие   1 ответ

Три месяца назад появились боли и выделения при мочеиспускании, поставили диагноз пиелонифрит, также были боли в пояснице, пропил антибиотики все прошло. Через пару недель снова моча плохая стала (мутность, запах другой), врач прописал…
12 дек 2015 07:29
 
👍
0
👎

Не хватает дыхания, головокружение, давление в груди   1 ответ

Здравствуйте!! мне 27 лет, пол мужской. постоянно нехватка дыхания, иногда давит грудную клетку, кружится голова, головные боли, давит сердце. если закурю сигарету то вообще задыхаюсь. раньше злоупотреблял алкоголем. делал узи, кардиограмму сердца вроде все в норме, флюорография тоже. не возможно так мучатся каждый день.
31 дек 2015 10:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe