Что со мной происходит?

Здравствуйте, Ссорились с парнем, да и в принципе начала замечать что в жизни слишком часто меняется настроение. Я могу пойти накраситься, одеться, вот что-то произойдёт не так, или просто меня перемкнет - я уже лежу на кровати и не хочу ничего. С парнем начинаю ссору ни с чего, я несу такой бред и я это понимаю только когда все дойдёт до полнейшего краха, потом я понимаю что я наделала и начинаю рыдать, могу ни с чего сорваться даже на кота. В шутку парню сказала за биполярное расстройство и задумалась серьёзно об этом. Помогите пожалуйста понять что со мной происходит. Началось это не очень давно, смена настроения доходит даже о мыслях о суициде. Я могу быть радостной, через 5 минут сидеть с кислой мной и я не могу это контролировать я понимаю что это происходит, но что с этим делать я не знаю. Было даже такое что я причиняла себе вред. (Юлия 17 лет)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к психиатру для уточнения ситуации. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Непременно консультация психотерапевта. Можно предположить развитие истерии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте три раза в день, чай с Мелиссой и мятой.