Депрессия и панические атаки из-за постоянной субфебрильной температуры

Здравствуйте!.1.04.2019 переболела орви. болело горло, чуть кашля без мокроты. температура 37-37,4.принимала противовирусное, поласкала горло. не помогло. назначили антибиотик пять дней, клоритмицин. не помогло. диагноз острый фарингит. и проверить щж на гормоны. сдала общий и биохимический анализ крови, мочу. отправили на кардиограмму, из за высокого пульса. сделала флюорографию. терапевт не увидел причины, вызывающей температуру. тоже отправил на узи щитовидной, говорит небольшой узел или уплотнение. на фоне этой температуры начиталась ужасной инфо об болезнях. начались панические атаки,паника, депрессия, страх. болит сердце. отдает в лопатку, руку. похудела то ли от нервов, то ли от заболевания. не знаю, что делать. температура до сих пор 37-37,4.ночью ее нет. появляется днем

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Спасибо большое!

анализы на 18 апреля АЛТ 13,8.АСТ 15,7.БИЛИРУБИН об 3,3.тимоловая проба 0,98.холестерин 3,48.мочевина 1,84.креатинин 0,088.Роэ 6.WBC 9,7.RBC 4,64.HGB 149.HCT 42,3.MCU 91,2.MCX 32,1.MCHC7 352.PLT 347.LY 29,1.MO 1,4L.GR 78,5.RDWCU 11,3.RDWSD 41,2.PCT 0,32.MPV 9,3.PDW 16,8.un 0,96.

в моче все в норме, только соли 1+