Дня 4 уже как сердце как-то не спокойно

Беспокоит сердце, ну или не совсем сердце. Года 3 назад ставили межрёберную невралгию, также есть гастрит. Дня 4 уже как сердце как-то не спокойно, я его не чувствую, оно не бьется, не хватает воздуха, постоянно хочу зевать, но не получается вздохнуть полной грудью, а если получится, то это прям счастье. Вот хотелось бы узнать, сердце идти проверять, или все же это межреберная либо ЖКТ, и ещё вопрос, сколько стоит ваша консультация? Девушка, 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Спасибо большое за ответ!