Есть ли какой то хорошее средство от стресса?

Добрый день! Возможно вы сможете мне подсказать , или немного направить на правильный путь Мне 26 лет, я Очень часто нервничаю, раньше понервничаю и проходило, но сейчас же , малейший стресс и мне становится очень плохо, ужасная боль в голове, иногда головокружени , дергается глаз и часто стали возникать депрессивные мысли , точнее я с ними живу постоянно, и как то контролировать это я уже не могу. Есть ли какой то хорошее средство от стресса? Или мне нужно наблюдение и обследование обязательно? Очень буду ждать ответа , спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Непременно выполнение релаксирующего массажа шейного отдела позвоночника, прием нейромультивита.Прием пустырника форте три раза в день первую неделю,затем в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение занятий йогой, спортзал.Непременно посещение кино, театры,чтение книг.Это не сложно, но весьма эффективно