Это нервы?

Здравствуйте. Не хватает воздуха уже дня 3 , но заметил что на улице все нормально. Прочитал что это один из симптомов коронавируса?! Ну там написано температура, кашль и т. д... Но у меня этого ничего нет, только вот нехватка воздуха! Может нервы?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. В плановом порядке консультация невролога, терапевта. снимок легких ЭКГ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место невроз. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, проведение гимнастики для шеи, чай с Мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации, вы успокоитесь и ваши проблемы разрешатся. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и проведение симптоматической терапии