Это все следствие депрессии, или что-то другое?

Здравствуйте. Из-за завала на работе два месяца сидел непрерывно у экрана и спал по 5-6 часов вместо обычных 8-ми. Заболел - небный язычок жгло три дня, не давая даже спать. Острое состояние прошло, но самочувствие было очень плохое еще месяц - беспричинная и сильная слабость. Резко началось обильное выпадение волос, в это же время проявилась дико повысившаяся жирность кожи головы. Сильно поредела щетина - на щеках видны проплешины. Через месяц заметил, что плохо вижу мелкий текст на экране. Диагноз - астенопия, прогрессирует и сегодня - зрение вроде бы не ухудшается, но расплывается в глазах все сильнее и сильнее. Похудел. Местами просто исчезают мышцы. Больше всего усох в поясной тазобедренной части и руки от локтя до плеч. Даже уставший не могу сразу заснуть, часто просыпаюсь намного раньше необходимого. За 3 года сто анализов, сто врачей, все в норме. Говорят, думай позитивно, ты здоров, обратись к психотерапевту. Астенопия, сыплющиеся волосы и щетина, жирность кожи головы могут быть следствием депрессии или это что другое?

Ответы

Здравствуйте. Да, если анализы на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, анализы на половые гормоны выполнены и патологии не выявлено, вы проконсультированы у невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, офтальмолога , описанные явления могут быть на фоне вегетативной дисфункции, психосоматики. психотерапевта в любом случае посетить стоит для оценки и коррекции психоэмоционального фона.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место взять отпуск,провести исследования,терапию, отдохнуть. При правильном раскладе у вас все получится.Начните с клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови.нерпеменно фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы. На время проведения исследований и терапии,желательно, не подходить к монитору. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.