Иногда вспышками становится плохо

Здравствуйте! Мне 32 года, мужчина. Курю, выпиваю умеренно. Иногда вспышками становится плохо. Начинается головокружение, через несколько часов слабость до того сильно, что охота спать, отключится, очень тяжело пошевелиться и говорить. Пока местные врачи помочь не могут. Недавно перенес ВСД, прописали метопролол. В семье гипертоников не было. Сам в детстве активно занимался спортом. Проблемы начались в 30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электроэнцефалограмму, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.