Интервал между приемом лекарств и алкоголем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько можно принимать атаракс пантокальцин и тералиджен после алкоголя? Вернулась после отмечания праздника вегетососудистая дестония, тяжесть и боль на сердце, очень тяжело дышать. Что можно принять безрецептурное чтобы убрать боль на сердце, нормализовать дыхание и убрать паническую атаку с учётом того что алкоголь перестала пить сегодня в 7 утра

Ответы

Здравствуйте. препараты не следует принимать ранее, чем через 2-3 суток, в зависимости от количества и вида алкоголя. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Можно принять пустырник, валериану, глицин. Алкоголь при вегетативной дистонии употреблять не стоит, организм к нему особенно чувствителен.