Колет сердце, периодично на 2 секунды

Здравствуйте. У меня колет сердце, периодично на 2 секунды. Эхо-КГ и ЭКГ без патологий. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога, исключите развитие дорсопатии в грудном отделе позвоночника, межреберную невралгию. Непременно проведение массажа, гель вольтарен после массажа.Прием нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, гимнастика, посещение занятий йогой. Что касается бассейна, это не всегда хорошо, только по рекомендации доктора. Непременно принимайте правильное решение.