Могу ли я самостоятельно справиться с расстройством пищевого поведения?

Здравствуйте, спустя 2 лет мучений с едой я поняла,что у меня булимия( даже когда я наедаюсь до боли в животе я все равно продолжаю есть и не могу этого остановить и так каждый божий день). За 3 года я набрала килограмм 14 . При том что до этого всегда была худая и не имела проблем с весом. Занимаюсь спортом каждый день и при этом все равно продолжаю поправляться. Финансовой возможности обратиться к психологу нету. Могу ли я самостоятельно справиться с расстройством пищевого поведения? буду признательна за ответ так как я уже просто в отчаянии :(

Ответы

Здравствуйте. Начните с визита к гастроэнтерологу, эндокринологу, неврологу, это можно сделать бесплатно при наличии полиса. Так же стоит изучить литературу по данному заболеванию. А как толтко появится возможность, посетите психотерапевта.

Здравствуйте.Во всяком случае необходимо пытаться это сделать. Да и психолог вам не поможет,это работа психотерапевта. Самостоятельно вы вполне можете проводить аутотренировки, непременно посещение занятий йогой. Начните с исключения из набора продуктов углеводов, старайтесь каждый прием пищи проводить осознано, не отвлекаться. Овощные супы -пюре, салаты, соки.Исключайте острые ,пряные добавки, соусы-это возбуждает аппетит. Прием пищи должен быть не менее трех раз в день, порции небольшие. Вполне возможно на три-четыре недели принимать пустырник форте три раза в день.

спасибо большое!