МРТ, пульсация в голове, нарушение равновесия

Добрый вечер, мое заключение в исследовании головного мозга МРТ: Синдром" пустого турецкого седла" и расширение ликворных пространств зрительных нервов,являются признаком внутричерепной гипертензии. Умеренное извитие базиллярной артерии в интракраниальном отделе. Мои симптомы: немного пошатывает, чувствую пульсацию в голове без боли, когда стоя на месте закрываю глаза меня покачивает, на одной ноге с закрытыми глазами сразу же теряю равновесие. Скажите, пожалуйста, есть ли мне о чем беспокоится и переживать, касаемо моих симптомов и диагноза, и можно ли это все вылечить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте еще раз, спасибо за уточнение. Пульсация и головокружение могут иметь связь с затруднением циркуляции ликвора, сосудистым фактором. Опасными изменения не являются, лечение возможно. В плане обследования стоит так же выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить невролога для подбора терапии В плане лечения возможно назначение сосудистых препаратов, бетагитина, диакарба, антиоксидантов, антиагреантов, метаболиков.

ЗДравствуйте. Относительно " вылечить", весьма сомнительно, но привести все в более приличное состояние вполне возможно .Имеет смысл посетить невролога в очном порядке. По представленным результатам будет назначен курс терапии. Уверен, самочувствие ваше значительно улучшится. .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Непременно имеет смысл ограничить психо-эмоциональные и физические нагрузки.